Страница обновлена 26.10.2020

Страница обновлена 26.10.2020

Уважаемые посетители сайта, рада приветствовать Вас!

О себе: Сергеева Анастасия Евгеньевна, работаю в должности старшего воспитателя МДБОУ ДС №1 "Матрешка" с 2014 г.

Образование: Высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского

Педагогический стаж: 5 лет

Работать первый год в детском саду, и осваивать должность старшего воспитателя для меня было трудно. Каждый раз хотелось все бросить и уйти. И все же, проходя через трудности, которые встречаются на пути, я благодарна судьбе, за то, что в выборе профессии я не ошиблась. Требования к современному педагогу высоки. И чтобы соответствовать этим требованиям, необходимо заниматься саморазвитием, ежедневно учиться и познавать новое.

Мое педагогическое кредо: У педагога должно быть постоянное желание стать лучше, грамотнее, квалифицированнее.

Личная страница на международном образовательном портале maam.ru

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Видеоконсультации:

1.  «Секреты адаптации». Цель: Дать родителям представление о том, что длительность и характер адаптационного периода зависят от того, насколько малыш подготовлен в семье к переходу в детское учреждение.

Методическая работа:

1. Опыт работы "Совершенствование РППС в детском саду, посредством  организации активного сотрудничества педагогов, детей и родителей»
  2. Консультация "Советы воспитателю по руководству играми детей"
  3. План воспитательно-образовательной работы в период адаптации
  4. Конспект ООД по энергосбережению в подготовительной группе "История одной Лампочки"
  5. Памятка для воспитателей "ФГОС ДО"
  6. Консультация "Что должен знать родитель о ФГОС ДО?"
  7. Конспект ООД для детей 5-6 лет по теме: "Улица без опасностей"
  8. Флипчарт "Пусть знает каждый гражданин номер спасения 01"
  9. Флипчарт – тест "Кто и что ест"
  10. Выступление «Физкультурно – оздоровительная работа в контексте с ФГОС ДО»
  11. Мастер – класс  для педагогов «Мини – музеи,  как элементы  развивающей предметно – пространственной среды МДБОУ ДС №1 «Матрешка»
  12. Мастер – класс "Исследовательская деятельность в детском саду с использованием методики А. И. Савенкова"
  13. Консультация "Чем занять ребенка на карантине?"
  14. Консультация для педагогов о работе в рамках самоизоляции "Как адаптироваться к дистанционной работе?"
  15. Опыт работы по теме "Актуальные подходы в организации сотрудничества ДОО и семьи"
  16. Буклет "Профилактика гриппа и ОРВИ у детей"
  17. Буклет "Родительская эффективность"

Проектная деятельность:

1. Проект "Социальная сеть, как интерактивная форма работы с родителями в детском саду"
  2. Инновационный проект «Социально – значимая акция, как интерактивная форма сотрудничества семьи и ДОО», в рамках реализации рабочей программы МДБОУ ДС №1 «Матрешка» «Родительский университет»
  3. Педагогический проект «Развитие навыков общения у детей раннего возраста, посредством нетрадиционного использования предметов»

Выступления на методических объединениях:

1. Презентация – выступление "Совместные образовательные проекты – Способ реализации идеи партнерства детского сада и семьи"
  2. Выступление «ИКТ – компетентность педагога, как инновационный ресурс дошкольного образования, обеспечивающий качество образования дошкольной образовательной организации» (Районный методический совет старший воспитателей «Современные подходы: профессиональное развитие педагогов ДОО»)
  3. Выступление «Формирование речевых и коммуникативных навыков детей раннего возраста в игровой деятельности» (РМО воспитателей «Система формирования коммуникативных и речевых навыков у детей раннего возраста»)
  4. Выступление «Ознакомление детей дошкольного возраста с профессиями специализированных служб спасения» (РМО воспитателей «Организация работы с детьми по ознакомлению с профессиями художественно – эстетической направленности»)