КИСЕЛЁВА АНГЕЛИНА ИГОРЕВНА

Девиз: Ты маленький ребенок, я – большой.

Вот вам моя представьте педагогика.

Тебе со мной, а мне с тобою хорошо –

У педагогики моей простая логика.

Свою работу, в качестве воспитателя я начала еще будучи школьницей с 2009 года в детском саду «Улыбка», работала каждое лето во время каникул. Я еще тогда очень любила детей. В 2011 году я работала няней в одной хорошей семье, с прекрасной маленькой девочкой. А 2012 на постоянной основе стала работать в детском саду №1 «Матрёшка», который полюбила всем сердцем. Пусть и не много я работаю в сфере образования, но я горжусь своей профессией!

Мое педагогическое кредо: "Чтобы понимать детей, надо в душе самому быть ребенком, а возможность понять мысли ребенка и есть основа воспитания успешного человека!»

Ознакомиться с информацией из опыта моей работы можно на личном сайте http://1963299.mya5.ru/

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА
Видео – консультации для родителей:

1. Видео-консультация «Опыты с ребенком в домашних условиях» (в рамках проекта «Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста посредством экспериментальной деятельности») Цель: Оказание помощи родителям в разрешении проблемы –«Чем занять ребенка дома?»

2. Видео-консультация «Зачем нужно мыть руки? Объясним ребенку на примере» (в рамках проекта «Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста посредством экспериментальной деятельности»). Цель: Оказание помощи родителям в разрешении проблемы –«Как объяснить ребенку, зачем мыть руки?»

3. Видео-консультация «Предметно-развивающая среда в домашних условиях». Цель: Показать родителям как можно организовать предметно-развивающую среду в домашних условиях.

Методическая работа:

Проектная деятельность:

1. Педагогический долгосрочный проект «Школа дорожных наук»
  2. ⁠Педагогический долгосрочный проект «Человеку друг огонь, только ты его не тронь»
  3. Педагогический краткосрочный проект  «Неделя здоровья»
  4. Педагогический ⁠краткосрочный проект  «Маленькая спичка – большая беда»
  5. Педагогический ⁠краткосрочный проект  «Транспорт на наших дорогах»
  6. ⁠Педагогический ⁠краткосрочный проект «Безопасность в быту»
  7. ⁠Педагогический ⁠краткосрочный проект по безопасности «Осторожен будь всегда!»
  8. Педагогический ⁠краткосрочный проект «Мамочка любимая, самая красивая!»
  9. ⁠Педагогический ⁠краткосрочный проект «Широкая масленица»
  10. ⁠Педагогический ⁠краткосрочный проект «Международный женский день»
  11. Педагогический ⁠краткосрочный проект  «Новый год у ворот»
  12. Педагогический краткосрочный проект по ПДД «Внимание, дети!»
  13. Проект «Использование современных  технологий для формирования благоприятного имиджа дошкольного учреждения: Газета ДОО «Матрёшкины вести»
  14. Исследовательский проект «Развитие познавательной активности детей, посредством исследовательской деятельности в дошкольной группе»
  15. Познавательно- исследовательский проект «Мини-музей «Времена года»
  16. Проект «Использование интернет – платформ, как средство повышение психолого-педагогических знаний родителей и вовлечение их в учебно-воспитательный процесс». Канал «Матрёшкины вести» на видео – хостинге «YouTube»

Сценарии развлечений, праздников:

1. Сценарий утренника (3-7 лет) «8 марта»
  2. Сценарий утренника (3-7 лет) «День Вооруженных сил»
  3. Сценарий выпускного утренника ⁠(3-7 лет) «До свидания, детский сад!»
  4. Сценарий праздника на День Знаний ⁠(3-7 лет) «Капризка в гостях у ребят»
  5. ⁠Сценарий утренника ⁠(3-7 лет) «В гостях у Осени»
  6. Сценарий Новогоднего утренника ⁠(3-7 лет) «Как ребята Снегурочку выручали»
  7. Сценарий утренника ко дню 8 МАРТА ⁠(3-7 лет) «Как Баба Яга и Кикимора на праздник попали»
  8. ⁠Сценарий утренника ⁠(3-7 лет) «23 февраля!»
  9. Сценарий выпускного утренника ⁠(3-7 лет) «Буратино и друзья идут в школу»
  10. Сценарий праздника на День Знаний ⁠(3-7 лет) «Книга знаний»
  11. Сценарий праздника на День Матери ⁠(3-7 лет) «1ый-Матрёшкин канал – поздравляет наших мам»
  12. Сценарий музыкально-спортивного развлечения (2-7 лет) "Здравствуй, госпожа Масленица!"
  13. Сценарий выпускного утренника «Лиза Лентяйкина прощается с детским садом!»
  14. Сценарий новогоднего праздника (2,5 -7 лет) «Новогоднее волшебство»
  15. Сценарий утренника ко Дню Защитника Отечества (3-7 лет) «Мы моряки отважные»
  16. Сценарий утренника, посвященного Международному женскому дню (3-7 лет) «Бантики для солнышка»
  17. Сценарий прощального вечера «До свидания, детский сад!"
  18. Сценарий "Папа – моя гордость, мама – моя радость"
  19. Сценарий новогоднего утренника "Новый год прощается со старым"

Сценарии театрализованных представлений:

1. Театрализованное представление по основам безопасности жизнедеятельности «Одни дома или Волк и семеро козлят на новый лад»
  2. Сказка-мюзикл «Новые приключения Красной Шапочки»

Конспекты ООД:

1. Конспект интегрированного занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие на волшебном школьном автобусе»
  2. Интегрированное занятие по правилам дорожного движения в средней группе «Чебурашка изучает знаки дорожного движения»

Картотека:

1. Картотека утренней гимнастики
  2. Картотека подвижных игр
  3. Картотека игр-опытов (младшая, средняя и старшая группы)