БЕЛОВА ЕКАТЕРИНА ИГОРЕВНА

Работаю в МДБОУ ДС №1 «Матрешка» с 2016 г., воспитателем группы раннего возраста. Также в 2016 году прошла профессиональную переподготовку по программе "Педагогика и методика дошкольного образования" и присвоена квалификация "Педагог (воспитатель)"

Педагогическое  кредо: «Нравится нам это или нет, но ребенок, с которым труднее всего управиться, – именно тот, которым впоследствии мы больше всего гордимся»

(Миньон Маклофлин)

Педагогический стаж: 3 года

Я уверена в значимости своей профессии, и, когда вижу распахнутые глаза ребятишек, глаза, готовые вместить в себя весь мир, глаза, жадно ловящие каждое мое слово, мой взгляд, мой жест, я понимаю – это моя жизнь, моя судьба, это дает мне стимул жить, любить и работать. Я считаю, профессия воспитателя – самая мирная, самая добрая и необходимая, предназначение которой – сотворение маленькой личности.

Для себя я выделила наиболее важные профессиональные качества воспитателя и стремлюсь им соответствовать: творческое мышление; эмоциональная устойчивость, выдержка, уравновешенность, терпение, самоконтроль; наблюдательность; высокий уровень распределения и переключения внимания; коммуникативные способности; вербальные способности; организаторские способности; высокая степень личной ответственности, доброта, гибкость поведения; активность, инициативность; социальный интеллект; высокая общая культура; тактичность.

С кем из малышей сложнее всего взаимодействовать, в того больше сил и терпения уходит и любишь от  этого больше.

Эссе на тему: "Я - воспитатель!" (в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России 2020", номинация "Воспитатель года")

«Душа исцеляется рядом с детьми» Ф.М.Достоевский

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Видео – консультации для родителей:

1. "В театр играем, речь развиваем". Цель: Показать родителям некоторые методы развития речи детей в домашних условиях.

2. "Речь на кончиках пальцев". Цель:Повысить уровень компентности родителей в вопросах значения мелкой моторики рук в развитии речи детей дошкольного возраста.

Проектная деятельность:

1. Педагогический проект «Развитие навыков общения у детей раннего возраста, посредством нетрадиционного использования предметов»
  2. Совместный образовательный проект «Погремушка – моя любимая игрушка»

Конспекты ООД:

1. Конспект ООД в ясельной группе по познавательному развитию «Развивающий модуль»
  2. Конспект ООД по ОБЖ для детей старшего дошкольного возраста «Электричество и электрические приборы»
  3. Конспект ООД в разновозрастной группе по ФЭМП «Спасение бельчат»
  4. Конспект ООД для детей группы раннего возраста "В поисках солнышка"
  5. Конспект ООД по речевому развитию "Расти, репонька, крепка, до мышинного хвоста" для детей младшего дошкольного возраста
  6. Конспект ООД по экологическому воспитанию у детей раннего возраста "Помогите птичке"

Сценарии развлечений и праздников:

1. Сценарий осеннего праздника в группе раннего возраста «Дождик, дождик, дождик лей»
  2. Спортивное развлечение для детей младшего дошкольного возраста "Малыши – крепыши"
  3. Сценарий развлечения в младшей группе "Мы – витаминки"
  4. Сценарий физкультурного праздника для детей дошкольного возраста в летний оздоровительный период 2020 г. "Соревнования с Нептуном"
  5. Развлечение для детей старшего дошкольного возраста в летний оздоровительный период 2020 г. "Бесценная и всем необходимая вода"
  6. Сценарий спортивного праздника для детей разновозрастной группы в летний оздоровительный период 2020 г. "Лето красное"
  7. Сценарий летнего развлечения для детей младшего дошкольного возраста в летний оздоровительный период 2020 г. "Солнышко лучистое, в гости приходи"

Методическая работа:

1. Консультация «Роль отца в семье и в воспитании детей»
  2. Буклет «Семья! Как много в этом слове!»
  3. Игры с мячом для развития речи детей
  4. Буклет «Семь правил для всех: наказывая, подумай – зачем?»
  5. Буклет «Личные неимущественные права несовершеннолетних детей»
  6. Памятка «Ребенок имеет право на жизнь без насилия»
  7. Игры и упражнения зимой на прогулке
  8. Выступление «Формы работы с использованием ИКТ – технологий в детском саду»