Рада приветствовать Вас на своей страничке!

О себе: Соколова Надежда Александровна, работаю в должности воспитателя МДБОУ ДС №1 "Матрешка" с 2018 г.

Образование: Высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского

Педагогический стаж: 12 лет

Электронная почта: nadyasokolova.2014@inbox.ru

"Много на свете хороших профессий, но знаю моей не найти интересней". Эта мысль присутствует со мной всегда на протяжении более 10 лет педагогической деятельности. Какое счастье, находиться с детьми, помогать им, заботиться о них, играть и опекать их. Выбор кем быть? определился не сразу. Я закончила ПСХК по специальности "Бухгалтер". Волею судьбы на моем пути повстречался очень хороший человек, который сыграл главную роль в моей жизни, когда предложила работу с детьми, не скрою, я всегда их любила. Именно тогда я решил поступать в педагогический университет. Воспитатель для меня – это скорее не профессия, а образ жизни.

Мое педагогическое кредо: У меня есть прекрасная миссия дарить любовь детям, а всё что я знаю и умею – отдаю им.

Хобби: Рукодельное творчество

Таланты: Дизайнерские, творческие способности

Методическая копилка:

1. Выступление "Лэпбук и его значение в работе с детьми дошкольного возраста"
  2. Презентация "Лэпбук"
  3. Выступление "Четыре способа использования ИКТ в художественно – эстетическом развитии детей"
  4. Конспект ООД, в рамках проведения дня открытых дверей "Огонь – добрый, огонь – злой"

Сценарии развлечений, праздников:

1. Спортивное развлечение "День здоровья" для детей в разновозрастной группе
  2. Игра – путешествие "Проделки Бабы – Яги"
  3. Сценарий к Международному женскому дню "Бантики для солнышка" в разновозрастной группе
  4. Сценарий развлечения "Мамочка, милая моя" в разновозрастной группе
  5. Сценарий развлечения "Праздник осени в лесу" в разновозрастной группе
  6. Сценарий спортивного досуга: Малые Олимпийские игры для детей дошкольного возраста "Мы будующие олимпийские чемпионы"

Взаимодействие с родителями:

1. Буклет для родителей "Безопасность ребенка в автомобиле"
  2. Буклет "Безопасный Новый год"

Видео-консультация «Рисуем дома с ребёнком». (в рамках дополнительной образовательной деятельности в области художественно - эстетическое развитие детей дошкольного возраста "Волшебные пальчики") Цель: Повышение уровня компетентности родителей в вопросах значения нетрадиционных техник рисования для развития детей.

Мастер – класс «Радуга моей мечты". Цель: Познакомить детей и родителей с нетрадиционной техникой рисования «рисование губкой». Развивать интерес к нетрадиционному изображению предметов на бумаге. Способствовать развитию интереса к художественной деятельности.

Сертификаты дополнительного профессионального образования:

Награды: