Страница обновлена 28.04.2020

Страница обновлена 28.04.2020

Уважаемые родители!

Порядок предоставления муниципальных услуг:

"Зачисление в образовательное учреждение" (Постановление №599 от 21.06.2012 г.)

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»   (Постановление №780 от 25.09.2017 г.)

Постановление Администрации Пошехонского муниципального района №980 от 27.12.2019 г. «О внесении изменений в постановление Администрации Пошехонского муниципального района  25.09.2017 г. № 780 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования  (детские сады)»

Уважаемые родители! В постановление Администрации Пошехонского МР №780 от 25.09.2017 г. внесены важные изменения! Предлагаем вам сознакомиться с информацией здесь  👉🏻 СКАЧАТЬ

Более подробно информацию Вы можете узнать на официальном сайте МКУ Управления образования Администрации Пошехонского муниципального района  или получить при посещении МКУ Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района:

Адрес: Ярославская обл., г. Пошехонье, пл. Свободы, д. 8

Место предоставление услуги: Отдел дошкольного, общего, дополнительного и специального образования (каб. 304)

Ответственные: Жукова М. Ю., Кротова Е. В.

Время работы: Понедельник - Пятница, с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)

Контактная информация: Телефон/факс: 8 (48546) 2-20-66, e-mail: poshrono@rambler.ru

Документы, которые обязан предоставить заявитель:

При зачислении в муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение:
заявление  (просмотр)

- копия свидетельства о рождении ребенка

- медицинская справка установленного образца

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (приложение к Постановлению №780 от 25.09.2017 г.)

Документы, которые обязан предоставить заявитель:

заявление (нажмите, чтобы скачать)

- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка

- документ, удостоверяющий лицо, действующее от имени законного представителя ребенка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребенка)

- документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребенка)
- свидетельство о рождении ребенка

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (льготы).
- дети-инвалиды;

- дети родителей инвалидов I и II групп;

- дети из многодетных семей;
- дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

- дети, находящихся под опекой;
- дети-сироты;
- дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения; – дети судей;
- дети прокуроров;
- дети военнослужащих по месту жительства их семей;
- дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвующих в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан, и детей погибших (пропавших без вести),умерших таких лиц;
- дети работников Государственной противопожарной службы;
- дети сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северокавказского региона РФ;
- дети сотрудников полиции по месту жительства их семей, детей сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в период прохождения службы, а также детей сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.

Муниципальная услуга организации:

- реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

- организация присмотра и ухода за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования

Категория получателей:

- дети в возрасте от 1,5 до 7 лет

Потребители муниципальной услуги:

- население дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет, не имеющее медицинских противопоказаний к пребыванию в дошкольных образовательных организациях. Муниципальная услуга предоставляется непосредственно детям, условия предоставления услуги согласуются с родителями (законными представителями), которые подписывают договор на предоставление муниципальной услуги.