Страница обновлена 27.02.2020

Страница обновлена 27.02.2020

Управление Роспотребнадзора по Ярославской области, на основании данных мониторинга за гриппом и ОРВИ, информирует о начале подъема заболеваемости ОРВИ, в том числе, среди детского населения региона.

Консультация для родителей "Профилактика гриппа и ОРВИ у детей"

Буклет для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ у детей "Будьте здоровы"

Памятка для родителй "Грипп и ОРВИ"

Памятка для воспитателей

В связи с неблагоприятной ситуацией в регионе, связанной с заболеваниями детей и взрослых ОРВИ, гриппом, а также высоким ростом заболевших новым коронавирусом в Китайской Народной Республике, Департамент образования Ярославской области направляет для тщательного изучения и информирования всех участников образовательных отношений методические рекомендации по профилактике и предупреждению коронавируса, распространения инфекций ОРВИ (гриппа) в образовательных организациях, разработанные управлениями Роспотребнадзора Российской Федерации и Ярославской области.

Рекомендации по профилактике ГРИППА и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях

Видеоролики, рекомендованные Роспотребнадзором:

Предупредить, значит привить

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Грипп – это опасно

Используйте маску правильно