Страница обновлена 02.03.2020

Страница обновлена 02.03.2020

Муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение детский сад № 1 «Матрешка» построен по типовому проекту, одноэтажное кирпичное здание, сдано в эксплуатацию в 1983 году. На июнь 2009 года произведен капитальный и косметический ремонт помещений детского сада.

Детский сад имеет все виды благоустройства, центральное отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение от водонагревателей, канализацию. Проектная мощность детского сада рассчитана на 2 группы, общей численностью детей 42 человека.

Детский сад расположен внутри жилого комплекса территории Межколхозной, на берегу реки Шельша.

Участок детского сада огорожен забором и занимает площадь 3652 м2.

Территория детского сада хорошо благоустроена, имеются зеленые насаждения, разбиты цветники.

Каждая возрастная группа имеет групповые прогулочные участки с теневыми навесами, песочницами, клумбами, спортивными сооружениями, постройками для самостоятельной детской деятельности и организации сюжетно-ролевых игр, спортивная площадка, оборудованная спортивным инвентарем.

В детском саду функционируют:

• 2 групповых помещения, логопедический кабинет, 2 спальни, раздевальные, умывальные, которые оснащены необходимой мебелью с учетом возрастных особенностей детей, учебным оборудованием и игровым материалом;
  • помещение для оздоровления детей: медицинский кабинет и изолятор. В соответствии с требованиями СанПиН имеется все необходимое оборудование;
  • административные помещения: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет заведующего хозяйством;
  • постирочная;
  • пищеблок. На пищеблоке имеется все необходимое оборудование: холодильники, плиты, столы, электромясорубки и другое электрооборудование.

В детском саду имеются компьютеры, ноутбуки, ксерокс, музыкальный центр, факс, фотоаппарат.

В целях безопасности детский сад оснащён:

•  автоматической пожарной сигнализацией;
  •  кнопкой экстренного вызова милиции;
  • система видеонаблюдения

Организация питания воспитанников в детском саду (ссылка)

Доступность объектов образования для инвалидов (ссылка)

1. Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности