Страница обновлена 01.06.2020

Страница обновлена 01.06.2020

Видео-консультация «Опыты с ребенком в домашних условиях» (в рамках проекта «Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста посредством экспериментальной деятельности») Цель: Оказание помощи родителям в разрешении проблемы –«Чем занять ребенка дома?»

Видео-консультация «Зачем нужно мыть руки? Объясним ребенку на примере» (в рамках проекта «Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста посредством экспериментальной деятельности»). Цель: Оказание помощи родителям в разрешении проблемы –«Как объяснить ребенку, зачем мыть руки?»

Видео-консультация  «В театр играем, речь развиваем». Цель: Показать родителям некоторые методы развития речи детей в домашних условиях.

Видео-консультация «Предметно-развивающая среда в домашних условиях». Цель: Показать родителям как можно организовать предметно-развивающую среду в домашних условиях.

Видео-консультация «Секреты адаптации». Цель: Дать родителям представление о том, что длительность и характер адаптационного периода зависят от того, насколько малыш подготовлен в семье к переходу в детское учреждение.

Видео-консультация «Закаляйся - если хочешь быть здоров...». Цель: Дать рекомендации родителям о закаливании детей.

Видео-консультация «Речь на кончиках пальцев». Цель: Повысить уровень компентности родителей в вопросах значения мелкой моторики рук в развитии речи детей дошкольного возраста.

Видео-консультация «Рисуем дома с ребёнком». (в рамках дополнительной образовательной деятельности в области художественно - эстетическое развитие детей дошкольного возраста "Волшебные пальчики") Цель: Повышение уровня компетентности родителей в вопросах значения нетрадиционных техник рисования для развития детей.

Видео-консультация «Музыкальное воспитание в семье». Цель: повышение уровня компетентности родителей в вопросах значения музыкального воспитания для общего развития ребенка.

Видео-консультация «Здоровое детство (Питаемся правильно дома )». Цель: Повышение уровня компетентности родителей в вопросах значения ежедневного правильного питания для здоровья детей.