Страница обновлена 11.02.2020

Страница обновлена 11.02.2020

Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)

I. Компенсация части родительской платы

В соответствии со статьей 65 п. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", п. 4.2.1. Устава МДБОУ ДС № 1 "Матрешка"

родители (законные представители) имеют право получать компенсацию части родительской платы:

- на первого ребенка – 20 % внесенной ими родительской платы;

- на второго ребенка – 50 %;

- на третьего и последующих детей – 70 %.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

II.Родительская плата

О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования (Постановление № 1006 от 17.12.2015 г.)

Об утверждении Методики расчета размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Пошехонского МР (Постановление № 322 от 04.05.2017 г.